LADY OFF

5 de abril – LADY OFF – Cines Duplex Ferrol – (A coruña)

6 de abril a las 20:00h – LADY OFF – Cines Artistic Arroyomolinos – Arroyomolinos (Madrid)

8 de abril a las 18:00h – LADY OFF – Cines Artistic Arroyomolinos – Arroyomolinos (Madrid)

26 de abril a las 20:00h – LADY OFF – Centro Cultural Amaia de Irún – Irún (Guipúzcoa)

28 de mayo a las 20h – LADY OFF – Teatre Principal de Lleida (Lleida)

28 de mayo a las 20h – LADY OFF – JCA Cinemes Tarragona Valls – Valls (Tarragona)

28 de mayo a las 18h – LADY OFF – JCA Cinemes Lleida Alpicat – Alpicat (Lleida)

TAIKO FILM

5 de abril a las 20:00h – TAIKO FILM Cinemes Girona – Barcelona  

Del 5 al 11 de abril – TAIKO FILM – Cinemes Maldà – Barcelona

Del 5 al 11 de abril – TAIKO FILM – Cines Albéniz – Girona

5 de abril a las 20:00h – TAIKO FILM – Cines Artistic Arroyomolinos – Arroyomolinos (Madrid)

8 de abril a las 20:00h – TAIKO FILM – Cines Artistic Metropol – Madrid (con la presencia del equipo de la película)

8 de abril a las 20:00h – TAIKO FILM – Cines Artistic Arroyomolinos – Arroyomolinos (Madrid)

11 de abril – TAIKO FILM – Cines Dehesa Cuadernillos – Alcalá de Henares (Madrid)

29 de abril a las 18:00 y 20:00 – TAIKO FILM – Cines Luz de Castilla (Segovia)

29 y 30 de abril a las 17:30 y 20:15 – TAIKO FILM – Cines Valderaduey (Zamora)

9 de mayo a 20:20h – TAIKO FILM – Cines Ocimax – Palma de Mallorca

OSCURO Y LUCIENTES

6 de abril a las 19:00h – OSCURO Y LUCIENTES –  Festival de Jóvenes Realizadores de Granada – Centro Federico García Lorca (Granada)

10 de abril – OSCURO Y LUCIENTES – Cine Moncayo – Tudela (Navarra) – Con la presencia de Samuel Alarcón

21 de abril – OSCURO Y LUCIENTES – Cine Centro Niemeyer – Avilés (Asturias)

11 de mayo a las 19h OSCURO Y LUCIENTES – Centro municipal de Arganzuela (Madrid)

LA ISLA DEL VIENTO

6 de abril a las 18:00h – LA ISLA DEL VIENTO – Cines Artistic Arroyomolinos – Arroyomolinos (Madrid)

MIAU

28 de abril – MIAU – Casa de Cultura de Valencia de Alcántara – Valencia de Alcántara (Cáceres)

HOTEL EXPLOTACIÓN:LAS KELLYS

7 de abril – HOTEL EXPLOTACION – Teatro Victoria Eugenia (Sección oficial Festival de Cine y Derechos Humanos de Donostia-San Sebastián  -Con la presencia de Georgina Cisquella.

8 de abril – HOTEL EXPLOTACION – Centro Joaquín Roncal – Película de apertura de la XVI Muestra de Cine y Derechos Humanos de Zaragoza – Zaragoza

10 de abril a las 19:30h – HOTEL EXPLOTACIÓN – Casal d’Entitats Mas Guinardo – Barcelona – Con la presencia de Georgina Cisquella

17 de abril a las 17h – HOTEL EXPLOTACION – l’Espai Jove Fontana (Barcelona)

25 de abril  a las 20:15h – HOTEL EXPLOTACIÓN – Filmoteca de Salamanca

27 de abril a las 18:30h – HOTEL EXPLOTACIÓN – Centro Cívico Integrado Zona Este – Valladolid

1 de mayo a las 20h – HOTEL EXPLOTACION – Cineteca Madrid (Sala Azcona) – Madrid

ANTONIO LÓPEZ

21 de mayo a las 18h – ANTONIO LOPEZ – JCA Cinemes Lleida Alpicat – Alpicat (Lleida)

21 y 23 de mayo a las 20h – ANTONIO LOPEZ – Teatre Principal de Lleida (Lleida)

21 y 23 de mayo a las 20h – ANTONIO LOPEZ – JCA Cinemes Tarragona Valls – Valls (Tarragona)

19 de junio a las 20h – ANTONIO LOPEZ – Teatro Principal de Lleida (Lleida)

19 de junio a las 20h – ANTONIO LOPEZ – JCA Cinemes Tarragona Valls – Valls (Tarragona)

AZUL SIQUIER

13 de junio a las 20h – AZUL SIQUIER – Teatre Principal de Lleida (Lleida)

13 de junio a las 20h – AZUL SIQUIER – JCA Cinemes Tarragona Valls – Valls (Tarragona)

25 de junio a las 20h – AZUL SIQUIER – Teatre Principal de Lleida (Lleida)

25 de junio a las 20h – AZUL SIQUIER – JCA Cinemes Tarragona Valls – Valls (Tarragona)